Вoда не прощает ошибок

Вoда не прощает ошибок

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской продолжают патрулирование водных объектов региона.

Проблема безопасности людей на водных объектах находится в центре внимания сотрудников МЧС России. По статистике, в летние месяцы наблюдается пик гибели и травматизма людей на воде.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования.

Во время рейдов проводятся профилактические беседы с рыбаками и людьми, отдыхающими у водоемов. Им напоминают основные правила поведения на воде и раздают тематические памятки. Нарушители правил эксплуатации маломерных судов привлекаются к административной ответственности.

Фото ГУ МЧС России по Орловской области

#МЧСОрёл #МЧСРоссии
07:19 28.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции