Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в жилье

Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в жилье

Инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам совместно с газовой службой в рамках профилактической акции «Безопасное жилье» продолжается комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использования газа в быту.

Необходимость проведения подобных рейдов – безусловна. Ведь опасность использования газа – не преувеличение. Особенно, если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности.

Чтобы не допустить трагических случаев, сотрудники МЧС России, совместно с сотрудниками газовой службы проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. Основной целью мероприятия является доведение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопления, газовых приборов, правил безопасности в быту, особенно когда в доме есть дети. В ходе рейда сотрудники Государственного пожарного надзора напомнили, что именно в зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Нередко причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации. Членами профилактической группы было проверено состояние газового оборудования и его работа.



23:59 23.10.2024 16+
3209
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top