Орловская область представит на Международной выставке «Россия» тематические недели
Выставка-форум «Россия» будет проходить на территории ВДНХ в Москве. Она стартует 4 ноября. Все 89 субъектов РФ познакомят посетителей со своими достижениями. Каждому региону будет посвящен день в программе выставки. Работу экспозиции будут сопровождать развлекательные, культурные и деловые мероприятия.
«Орловская экспозиция также начнет работу 4 ноября с презентации своих истоков, своей культуры. Это значимо, ведь тематика первых дней выставки - День народного единства. Мы представим промыслы и ремесла, которые передаются из поколения в поколение нашими мастерами», - рассказала руководитель Департамента культуры Орловской области Наталья Георгиева.
4 и 5 ноября мастер-класс по вышивке орловский спис представит народный мастер России Мария Семенова.
«Следующие 2 недели, с 6 по 19 ноября, мы будем говорить о литературном наследии нашего края. На экспозиции будет работать музейное сообщество, - сообщила Наталья Георгиева. - Также Орловщина примет участие в подготовке программы на новогодние каникулы. Вплоть до апреля будут представлены композиции наших коллег из образования, промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения».
Экспозиция Орловской области и других регионов будет работать в павильоне ВДНХ № 75.
Вход на выставку свободный. В рабочие дни она открыта с 10 часов до 21 часа, в пятницу, субботу, воскресенье - до 22 часов. Выходной – понедельник.
Часть мероприятий требует предварительной регистрации. Более подробная информация на сайте
clck.ru/36HuRn