Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Глава региона Андрей Клычков посетил Ситуационный центр Общественной палаты Орловской области.

Глава региона Андрей Клычков посетил Ситуационный центр Общественной палаты Орловской области.

Центр начал работать накануне выборов Губернатора Орловской области в Фундаментальной библиотеке ОГУ имени И.С. Тургенева.



Ситуационный центр Общественной палаты Орловской области оснащен всем необходимым для осуществления общественного наблюдения. В нем установлено достаточное количество компьютерного оборудования и средств связи для того, чтобы жители могли наблюдать за ходом выборов.

«На выборах Губернатора Орловской области голосование осуществляется в штатном режиме. Сегодня к 682 постоянным избирательным участкам добавилось 10 временных, все они работают в установленном законом порядке. 246 участков оснащены камерами видеонаблюдения, 30 помещений территориальных избирательных комиссий тоже находятся под видеонаблюдением. Все остальные участки обеспечены приборами видеорегистрации и видеофиксации. Под средствами объективного контроля находятся 100 процентов избирательных участков», - рассказала председатель Избирательной комиссии Орловской области Лилия Пиняева.

На избирательных участках работают около 1 400 наблюдателей от Общественной палаты Орловской области. Также в работе задействованы члены штаба по общественному наблюдению и контролю за выборами, в том числе - группа по взаимодействию с наблюдателями на участках, группа мобильного реагирования на внештатные ситуации, юристы.

«Для Орловщины уже стало хорошей традицией, когда общественное наблюдение за выборами осуществляют эксперты из разных сфер. В этом есть смысл, такой большой совместной работы. Каждый из вас представляет большие коллективы и организации», - отметил глава региона Андрей Клычков.



06:27 11.09.2023 16+
1478
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top