Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На территории особой экономической зоны Орёл стартовали подготовительные работы к строительству предприятия по глубокой переработке картофеля.

На территории особой экономической зоны «Орёл» стартовали подготовительные работы к строительству предприятия по глубокой переработке картофеля.

Ежегодный объём производства составит до 100 тысяч тонн готовой продукции, которая будет поставляться в рестораны «Вкусно — и точка» и в другие сегменты рынка оказания услуг.

В качестве сырья для производства будет использоваться картофель специально отобранных сортов, выращенный агрохолдингом «Мираторг». Сырьевая база для переработки оценивается в 250 тысяч тонн картофеля в год.

Запуск предприятия намечен на II квартал 2025 года. Общий объём инвестиционных вложений в проект составит 17,5 млрд рублей. Запланировано создание 356 новых рабочих мест.



17:15 08.09.2023 16+
1561
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top