Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

1 марта завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации от выпускников девятых...

классов.

Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ), формат проведения которого приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ).Показать ещё

В 2023 году на сдачу ОГЭ в Орловском округе зарегистрировалось 404 девятиклассника. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо будет сдать ОГЭ по четырем предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и двум предметам по выбору.

Среди учебных предметов по выбору в 2023 году лидирует география, ее планируют сдавать 313 человек. Традиционно популярны у девятиклассников также обществознание (203 зарегистрированных) и информатика (141 человек). ОГЭ по биологии планируют сдавать 67 человек, по физике – 22 человека, по химии – 34, по английскому языку – 14, по истории – 5, по литературе – 7 человек.

04:12 09.03.2023 16+
515
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top