В областном центре стартовала олимпиада юных инспекторов движения
В областном центре стартовала олимпиада юных инспекторов движения
13 февраля 2023 года в стенах БУ ОО ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий» при содействии сотрудников отделения по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Орловской области стартовала областная олимпиада юныхПоказать ещё инспекторов движения. Олимпиада будет проходить с 13 по 17 февраля.
В открытии олимпиады принял участие уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогатский. В напутственном слове он поздравил всех участников олимпиады, пожелал всем успехов и честной борьбы за победу, а так же напомнил, как важно не только знать правила дорожного движения, но и применять их в жизни. Чтобы не растеряться на перекрестке переходя дорогу, важно знание ПДД и внимательность. Константин Домогатский напомнил о ценности детской жизни и здоровья, о том, как важно оберегать детей от дорожно транспортных происшествий.
Свои знания в области ПДД проверят обучающиеся из 23 районов области.
Участники олимпиады проверят знания в области прав и обязанностей участников дорожного движения, правил движения для водителей, пешеходов, велосипедистов, дорожных знаков и разметок.
Победителей ждут грамоты и призы.
19:47 17.02.2023 16+