Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Вниманию жителей! Мэрия сообщает.

Вниманию жителей! Мэрия сообщает.

К концу года на улицах Орла должно стать меньше воды
Мэрия Орла продолжает отчитываться о борьбе с периодической затопляемостью улиц города. В планах чиновников до конца этого года – целый ряд мероприятий: промывка уже существующих ливнёвок, строительство новых дождеприёмников, ликвидация провалов.


В перечень участков, где будет промыта ливнёвая канализация, вошли: Наугорское шоссе в сторону воинской части, ул. Городская, ул. 1-я Посадская и ул. 3-я Курская.

Помимо промывки старых коммуникаций, мэрия планирует строить новые. Так, дождеприёмники должны будут появиться на ул. Комсомольской в районе бывшего кинотеатра «Октябрь», в Пищевом переулке в районе Комсомольской ВЗУ, между домами №139 и 151 по Московскому шоссе с дальнейшим подключением в сеть на ул. Бурова.

Дополнительные колодцы также появятся на ул. Героев пожарных между домами №76 и №72, в начале ул. Картукова. Решится проблема и в месте скопления воды у медицинского института на ул. Тургенева. Кроме того, новый колодец будет сделан на месте провала в сетях по ул. Революции в комплексе с заменой трубопровода, рассказали в пресс-службе администрации Орла.
#Орелводоканал21век

04:32 22.11.2022 16+
2300
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top