Орловская команда юных инспекторов движения приняла участие во Всероссийском форуме «Я выбираю ЮИД»
Орловская команда юных инспекторов движения приняла участие во Всероссийском форуме «Я выбираю ЮИД»
Наставниками юных орловских активистов является отдел ГИБДД УМВД России по г. Орлу.
Торжественная церемония открытия Всероссийского форума состоялась в Москве. Вместе с орловскими юидовцами в мероприятии приняли участие порядка 300 ребят из 68 российских регионов. Вместе со своими подопечными приехали их педагоги и сотрудники Госавтоинспекции.
Орловская команда ЮИД, созданная гимназии №39 города Орла, является подшефной УМВД России по г. Орлу.
В преддверии этого события, сотрудники отдела ГИБДД, совместно с руководителем команды ЮИД Натальи Вицен – методиста Центра профилактики ДДТТ «Лаборатории безопасности» и отрядом ЮИД подготовили свои предложения по нескольким направлениям, в том числе, как лучше реализовать план работ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и какие мероприятия по БДД, по их мнению, стоит провести в 2023 году. Эти предложения орловцы озвучили на Всероссийском форуме.
На форуме Юидовцы из разных регионов обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, приняли участие в тематических мастер-классах и интеллектуальной игре «Дорога вперед», в разработке сценариев роликов социальной рекламы. В насыщенной деловой программе юидовцы встретились с представителями Госавтоинспекции и Минпросвещения России.
Кроме этого, ребята посетили музей Госавтоинспекции МВД России. Во время экскурсии узнали о подвигах автоинспекторов, служебных командировках и пропагандистских мероприятиях, которые проводили их сверстники. Особый интерес ЮИДовцев вызвали экспонаты советских времен – патрульные автомобили и мотоциклы.
По итогам Всероссийского форума ЮИД будет принята резолюция, которая станет главным программным документом для дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране.
23:57 17.11.2022 16+