Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дороге является проблемой всего...

общества.
Пока эта проблема не решена глобально — задача образовательного учреждения и родителей — научить ребенка беречь свою жизнь, воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В рамках месячника дорожной безопасности в МБОУ НСОШ N°1 имени Н.И. Зубилина Урицкого района Орловской области 10 ноября 2022 года прошла акция «Засветись! Будь заметен на дороге».
С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы. Цель акции: призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности»
Активисты отряда "ЮИДовцы" (рук. Маслянинова М.Н.) встречали обучающихся школы и пешеходов, рассказывали им о значении фликера в тёмное время дня, проверяли у них наличие световозвращающих элементов. В ходе акции дети выдавали буклеты по безопасности дорожного движения.
Уважаемые участники дорожного движения, берегите себя и своих детей.
Соблюдайте правила дорожного движения.
Не забывайте носить светоотражающие элементы ежедневно!
Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей!
#станьзаметнее #Засветись #МБОУНСОШ1 #ЮИД57

22:17 11.11.2022 16+
1003
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top