Сегодня в Орловской области начались учения по территориальной обороне
В ходе учений отрабатываются практические вопросы реагирования на возможные угрозы. Целью учений является организация усиления охраны важных объектов инфраструктуры. Учения по территориальной обороне рассчитаны на 2 дня и завершатся 8 ноября.
Одним из объектов сегодняшних учений стала Орловская ТЭЦ. На территории главного городского объекта теплоэнергетики отработаны действия по ликвидации последствий террористического акта в резервуарном парке Орловской ТЭЦ. Условное ЧП было ликвидировано.
«Благодарю Вас за слаженную работу при проведении одного из этапов наших учений по территориальной обороне. На сегодняшнем примере продемонстрировали, каким образом можно бороться с ЧС на объектах критической инфраструктуры. Уверен, что вы все прекрасно понимаете, насколько от Вашего профессионализма зависит спокойствие и безопасность в нашем регионе. Я уверен, что с Вашим профессионализмом мы справимся с любыми задачами. Спасибо за работу», - отметил Губернатор Орловской области.
#орловскаяобласть0:29