Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Покровскому району проводят профилактические мероприятия в...
образовательных учреждениях
Они организуются полицейскими в рамках месячника дорожной безопасности «Изучаем, повторяем, проверяем ПДД».
Так, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Покровскому району посетили МБОУ «Дросковская средняя школа», в которой провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на предупреждение и пресечение детского дорожно-транспортного травматизма.
С ребятами был организован просмотр обучающих видеороликов «Дорожные ловушки» с целью научить их ориентироваться в сложной дорожной обстановке. Также с несовершеннолетними участниками дорожного движения полицейские провели беседу о важности применения световозвращающихся элементов, напомнили о правилах дорожного движения и рассказали об ответственности за их нарушение.
В заключении сотрудники Госавтоинспекции раздали школьникам тематические памятки для пешехода и призвали их быть внимательными и не нарушать правила дорожного движения.
Проведение мероприятий данной направленности позволяет повысить безопасность передвижения по проезжей части дороги несовершеннолетних пешеходов, сформировать у детей и подростков правильное понимание правил дорожного движения и их выполнение.
03:28 27.10.2022 16+