С 21 по 23 августа Орловская область станет центром российского мотокросса
С 21 по 23 августа Орловская область станет центром российского мотокросса
В Сосковском районе на новой трассе «Мотопарк Три Точки» пройдут финал Чемпионата России серии RGP MX, 7-й этап Первенства России и Кубок Губернатора Орловской области.
Главный старт сезона соберёт несколько сотен спортсменов из разных регионов страны – от юных участников Первенства России до чемпионов России, мастеров спорта и призёров крупных международных турниров.
На орловский трек выйдут действующий чемпион России Артемий Назаров, бронзовый призёр чемпионата мира Евгений Бобрышев, лидеры российского мотокросса Семён Рыбаков, Тимур Петрашин, Глеб Беспутин и другие спортсмены.
Помимо гоночных заездов, на площадке гостей ждут шоу, фуд-корт, ярмарка ремесленников и семейные активности. Для посетителей будут представлены выставочные зоны с мото- и автотехникой. Отдельной частью программы станет розыгрыш мотоциклов Орловского мотозавода.
Следить за программой, участниками и результатами заездов можно в официальных сообществах RGP MX в [https://vk.com/russiangrandprix|«ВКонтакте»] и в MAX: https://vk.cc/cZrgtO.
Информация также доступна в чат-боте в MAX: https://vk.cc/cZrgBD.
Читайте наши новости в мессенджере МАКС на канале Правительства Орловской области: vk.cc/cOAQJv.
#орловскаяобласть
15:19 09.07.2026 16+
Оставить сообщение: