На XIII Форуме регионов России и Беларуси сделан очередной важный шаг для укрепления сотрудничества Орловщины с братской республикой.

На XIII Форуме регионов России и Беларуси сделан очередной важный шаг для укрепления сотрудничества Орловщины с братской республикой. Подписаны две «Дорожные карты» с Минской и Витебской областями.

Документы скрепили подписями Губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Минского облисполкома Алексей Кушнаренко и председатель Витебского облисполкома Александр Рогожником.

«Это четкий план совместной работы до 2028 года. Мы определили ключевые направления сотрудничества: торговля, инвестиции, промышленность и агропромышленный комплекс. Особое внимание – образованию, культуре, спорту, туризму и молодежной политике», - отметил Андрей Клычков.

Губернатор подчеркнул, что для Орловской области это означает новые возможности в бизнесе, обмен опытом в сельском хозяйстве и высоких технологиях, а также укрепление побратимских связей между нашими городами и районами.

«Уверен, что совместные проекты принесут реальную пользу жителям – от создания рабочих мест до насыщения рынка высококачественными товарами. Благодарен белорусским коллегам за конструктивный диалог. Вместе мы сможем больше. Будем работать дальше!» - сказал глава орловского региона.

#орловскаяобласть
17:18 26.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции