Орловцам напоминают правила безопасности во время поездки в общественном транспорте.
Орловцам напоминают правила безопасности во время поездки в общественном транспорте.
Основные правила:
входить в транспорт и выходить из него можно только после полной остановки
прежде всего необходимо дать выйти тем, кто уже приехал;
заходить в автобус следует спокойно, без спешки
запрещено препятствовать закрыванию дверей или же открывать их до полной остановки транспорта
запрещено прислоняться к дверям, так как они могут неожиданно открыться
войдя в транспортное средство, не стоит задерживаться около дверей и на площадке – необходимо сразу пройти в салон
необходимо уступить места инвалидам, пожилым людям, беременным женщинам и пассажирам с маленькими детьми
в салоне нельзя отвлекать разговорами водителя во время движения, шуметь, мешать другим пассажирам
к выходу необходимо подготовиться заранее: спросить у других пассажиров, выходят ли они там же, где вы, или нет, по возможности подойти ближе к дверям, но не спускаться на ступени
после остановки и открытия дверей транспортного средства не стоит толкаться и суетиться
выйдя из общественного транспорта, нельзя останавливаться напротив дверей, лучше отойти в сторону, чтобы не мешать выходу других пассажиров
Если у вас есть вопросы или замечания по работе общественного транспорта, обращайтесь в казённое учреждение Орловской области «Организатор перевозок» по телефону +7 (4862) 44-33-64 доб. 108 (по будням с 9 до 18 ч) или [https://vk.com/kuooop|через официальную страницу в ВКонтакте].
#Орловскаяобласть
14:31 25.06.2026 16+
Оставить сообщение: