Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной.
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...
12-13 мая на стадионе пгт Знаменка собрались обучающиеся 10 школ округа, чтобы принять участие в муниципальном этапе Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.
В каждую команду входили 8 человек: по 2 мальчика и 2 девочки, относящиеся к 4 и 5 ступеням комплекса ГТО, в возрасте 12-13 и 14-15 лет.
Два дня, в которые проходил Фестиваль, вместили в себя и прохладу майской грозы, и тепло первых по-летнему жарких дней, и семь испытаний комплекса ГТО: бег на 60 м, челночный бег 3х10 м, прыжок в длину, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, пресс, бег 1500/2000 м, отжимания для девочек и подтягивания для мальчиков.
Победителей и призеров определяли по итогам личного первенства в каждой возрастной ступени отдельно среди юношей и девушек. Результаты определялись по 100-очковой таблице выполнения нормативов ГТО. А также был подведен общекомандный зачет.
В общекомандном зачете победителем Фестиваля стала команда МБОУ "Лавровская СОШ", которая опередила своего ближайшего преследователя более чем на 300 баллов!
Серебряные награды у команды БОУ ОО "Мезенский лицей", которая впервые поднялась на пьедестал почета в командном зачете.
Третье место, как и годом ранее, заняла команда МБОУ "Знаменская СОШ".
По традиции победителей и призеров Фестиваля ждали не только кубки и медали, а ещё и памятные призы – в этом году это бейсболки и кружки с талисманами ГТО!
В личном первенстве места распределились следующим образом:
Победителями Фестиваля в IV ступени стали Вероника Мартемьянова (Гимназия им.Столыпина) и Назарий Рассказов, в V ступени – Софья Ильичева (Знаменская СОШ) и Евгений Севрюков (Лавровская СОШ).
Серебряные награды в IV ступени завоевали Елизавета Внукова (Мезенский лицей) и Алексей Вяленьков (Гимназия им.Столыпина), в V ступени Елизавета Лелеко и Стефан Лютиков (оба Лавровская СОШ).
Бронзовых наград в IV ступени удостоились Дарья Захарова (Гимназия им.Столыпина) и Игорь Ставцев (Лавровская школа), в V ступени Виктория Сафонова (Жилинская школа) и Кирилл Гаврин (Малокуликовская СОШ).
18 и 19 мая ребятам, занявшим призовые места в личном зачете, предстоит отстаивать честь округа на региональном этапе фестиваля, который состоится в г. Орле.
Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-69244382_310914994
#ОрловскийМуниципальныйОкруг #СпортНормаЖизни
#ГТО #СШорловскийокруг #ОРН #ОРНзаЗОЖ #ОМОзаЗОЖ
#prosport57 #спортворле #орловскаяобласть
23:28 17.05.2026 16+