Уровни воды в реках Орловской области продолжают снижаться!

Уровни воды в реках Орловской области продолжают снижаться! По состоянию на 9:00 утра уровень снизился на 8–49 см. Об этом сообщил Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Продолжаем отслеживать паводковую ситуацию. Колебание уровня воды в реках региона сохраняется, но мы наблюдаем его устойчивое снижение. Несмотря на это, остаются подтоплеными 12 низководных мостов, а также 40 приусадебных участков в Орловском муниципальном округе. Продолжают работать спасательные посты», - проинформировал Андрей Клычков.

Глава региона отметил, что на Орловщине установилась теплая погода, которая способствует быстрой нормализации уровня воды в реках. При этом, все спасательные службы остаются в режиме повышенной готовности и круглосуточного мониторинга.

Андрей Клычков призвал орловцев сохранять бдительность, особенно - жителей зоны потенциального подтопления.

В случае возникновения чрезвычайных происшествий жителям области необходимо сообщать по телефону 112.

Читайте подробные новости о жизни региона в мессенджере МАХ: vk.cc/cOAQJv.

#орловскаяобласть
11:41 01.04.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции