Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Инспекторы ГИБДД МО МВД России «Сосковское» напомнили водителям о правилах перевозки детей

Инспекторы ГИБДД МО МВД России «Сосковское» напомнили водителям о правилах перевозки детей

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Сосковское» провели профилактическое мероприятие по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей. Полицейские проверяли не только наличие удерживающего устройства в транспортом средстве, но и правильность его фиксации, а также соответствие возрастным критериям. Также были проведены беседы с водителями о недопущении нарушения ПДД.


Госавтоинспекторы регулярно напоминают автолюбителям о том, что юный пассажир должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством. Даже во время короткой поездки ребёнка младше 12 лет нужно обязательно пристегивать с помощью удерживающего устройства.

За несколько часов рейдового мероприятия полицейские выявили четырёх нарушителей. Все они были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение - административный штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозка несовершеннолетних в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств, которое должно соответствовать весу и росту ребёнка.

Рейдовые мероприятия на территории Сосковского района будут продолжены.

16:12 16.08.2022 16+
670
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top