Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ежегодно 3 сентября в России отмечается «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается «День солидарности в борьбе с терроризмом».
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
С учащимися МБОУ «Малокуликовская СОШ» Орловского муниципального округа были проведены классные часы "Нет терроризму!", также инструктажи по антитеррористической и личной безопасности.
Учащиеся 4 «А» класса участвовали в акции «Мир на ладошке».
В память о жертвах Беслана, активистами «Движения первых», участниками отряда «Хранители истории» в холле школы оформлен тематический стенд, которые привлёк внимание обучающихся. А также все участники движения активно присоединились к акции от «Движения первых» - «Патруль безопасности».
Советником директора по воспитанию с обучающимся 5 «а» класса было проведено памятное мероприятия «Код безопасности», а также организован фото-флешмоб «Мы против террора».
Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих.

#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#НавигаторыДетстваОрловскийМО
#НавигаторыДетства57
#оДнеСолидарностиНД
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых57
#ДвижениеПервыхОрловскийМО
#ЗаБезопасныйМир
07:03 04.09.2025 16+
374
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top