Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, — это локомотив экономики России»

Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, — это локомотив экономики России»

Делегация Орловской области на Форуме СПО, который проходит в Федеральном технопарке профессионального образования в Калуге.

Форум СПО приурочен к 85-летию системы среднего профессионального образования России, проходит в рамках деловой программы финала Чемпионата «Профессионалы» по промышленным компетенциям.

Основная тема форума — «СПО — локомотив экономики страны».

На пленарном заседании Сергей Кравцов отметил растущий интерес к среднему профессиональному образованию.

"Чемпионатное движение является частью проекта «Профессионалитет». Его цель — соединить образовательную систему с потребностями отраслей экономики.

Молодые люди видят всё больше возможностей в системе среднего профессионального образования. В этом году поставлен рекорд: абитуриенты подали 3,3 миллиона заявлений в организации СПО — на 890 тысяч больше, чем в прошлом году», — отметил Сергей Кравцов.Молодые люди видят всё больше возможностей в системе среднего профессионального образования. В этом году поставлен рекорд: абитуриенты подали 3,3 миллиона заявлений в организации СПО — на 890 тысяч больше, чем в прошлом году», — отметил Сергей Кравцов.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша акцентировал внимание на высокотехнологичности и востребованности рабочих профессий. По его словам, именно такие чемпионаты, как «Профессионалы», дают возможность молодёжи проявить себя.

Форум СПО будет проходить до 29 августа на площадке Федерального технопарка по профессиональному образованию в Калуге.

#ДепОбр57 #Образование57
22:08 25.08.2025 16+
417
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top