Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Губернатор Андрей Клычков рассказал о реализации нацпроекта «Экологическое благополучие» в Орловской области

Губернатор Андрей Клычков рассказал о реализации нацпроекта «Экологическое благополучие» в Орловской области.

«За последние годы удалось многое сделать для нашего родного и любимого региона. Орловщина становится не только более удобной и безопасной – преображается ее облик, душа. А душа области – ее природа», - отметил Андрей Клычков.

«Предусмотрено приобретение техники для воспроизводства и охраны лесов от пожаров, лесовосстановление, организация запаса семян. 200 тысяч гектаров леса – украшение и достояние нашего региона», - сказал глава региона.

300 гектаров леса уже получили качественный агротехнический уход. На 36 га проведено искусственное и комбинированное лесовосстановление. Губернатор подчеркнул, что посадка деревьев проводится не только лесничими, но и волонтерами, трудовыми коллективами в ходе памятных, патриотических акций.

«Поставлена задача при реализации проектов благоустройства на месте одного вырубленного дерева сажать не менее двух. Сделаем все, чтобы Орловщина оставалась одним их самых зеленых и красивых регионов страны», - отметил Андрей Клычков.

#орловскаяобласть
17:48 13.08.2025 16+
1275
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top