Вчера Владимир Путин принял участие в открытии новых молодежных центров в регионах
Вчера Владимир Путин принял участие в открытии новых молодежных центров в регионах. Центры открылись в Хабаровском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Архангельской области, Дагестане, Карачаево-Черкесии и Херсонской области.
Президент поздравил молодых людей с праздником, особенно отметив тех, которые сейчас находятся в зоне СВО. Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что Россия — страна безграничных возможностей, и власти будут уделять особое внимание вопросам поддержки молодежи, ведь от этого зависит, какой страна будет в будущем.
Напомним, что в Орловской области работает ряд молодежных центров. В частности, в 2024 году в Орле открылось несколько молодёжных центров Российского географического общества. В их числе центр «Орловские горизонты», который работает на базе школы № 51. С 2022 года работает туристический клуб «Ливенский маршрут». Функционирует областной центр молодёжи «Полёт», который входит в состав организации «Волонтёры Культуры | Орловская область». Стартовал ремонт молодежного центра в Кромах.
Регион оказывает молодежи всестороннюю поддержку, реализуя различные программы и проекты в сферах образования, занятости, здоровья и культуры. Предоставляются гранты и субсидии на реализацию молодежных инициатив, оказывается помощь в трудоустройстве и профессиональной ориентации. Особое внимание уделяется поддержке молодых семей и обеспечению доступности качественного образования. Региональные власти стремятся создать благоприятные условия для самореализации молодежи и ее активного участия в жизни области.
#Орловскаяобласть
18:18 29.06.2025 16+