Путешествие по Бирюзовому кольцу
Путешествие по Бирюзовому кольцу
В формате телемоста советники директоров Орловской области вместе с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях совершили виртуальное путешествие по уникальному туристическому маршруту «Бирюзовое кольцо России»!
Что это за маршрут
Это цепочка древних городов Орловской области, расположенных вдоль живописных рек Среднерусской возвышенности: Орёл, Ливны, Мценск, Болхов, Дмитровск, Малоархангельск и Новосиль.
Из каждого города советники вместе с юными жителями региона приветствовали участников. Дети с большим энтузиазмом рассказывали о достопримечательностях своего города, их исторических легендах и природных красотах.
Юные краеведы рассказали не только об известных фактах, но и о скрытых жемчужинах региона – от тайны Мценского кружева до истории родины плешковской игрушки.
«Сегодня благодаря советникам и их воспитанникам мы увидели, как прекрасны города Бирюзового кольца и как важно сохранять их историю. Малая родина — это не просто место, где мы живём. Это часть нашей души, фундамент, на котором строится будущее. Давайте беречь эти места, изучать их и гордиться ими!», - прокомментировала модератор мероприятия Ирина Захарова.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства57 #СилаЦФО #Минпросвещения #Росдетцентр
12:50 26.06.2025 16+