Результаты первого экзаменационного дня предметов естественнонаучного цикла
Результаты первого экзаменационного дня предметов естественнонаучного цикла
В региональной системе образования получены результаты первых оценочных процедур в форме ОГЭ. Решением государственной экзаменационной комиссии Орловской области утверждены результаты экзаменов, состоявшихся 26 и 29 мая 2025 года.
Результаты первого дня экзаменов по выбору показывают стабильность, по отдельным предметам положительную динамику. Заместитель руководителя Департамента - начальник управления региональной образовательной политики Департамента образования Орловской области Шаров Сергей Николаевич комментирует:
«Первые результаты ОГЭ свидетельствуют о состоянии системы образования, тенденциях роста и направлениях совершенствования. Образовательные результаты выпускников, отражающие выполнение требований ФГОС основного общего образования, зафиксированы в протоколах. Так, по первому экзаменационному дню отмечаем рост среднего балла по географии на 0,28 (с 3,58 до 3,80 балла), по физике - на 0,17 балла (до 4,03). В пределах статистической погрешности находятся результаты по биологии: при увеличении числа сдающих на 205 человек снижение балла произошло на 0,13.
Четвертый год в области реализуется региональный проект «На пути к экзаменам», в рамках которого осуществляются мероприятия, как для педагогов, так и для выпускников. Его реализация проявляется в результатах государственной итоговой аттестации выпускников. Предстоит провести системный анализ результатов, определить новые векторы развития системы образования».
Процесс обработки результатов ОГЭ продолжается.
#РЦОКО
17:06 04.06.2025 16+