Сотрудники отдела Госавтоинспекции городского УМВД провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности лиц, передвигающихся на средствах...
Сотрудники отдела Госавтоинспекции городского УМВД провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности лиц, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности
Полицейские напомнили орловцам о соблюдении ПДД, а также раздали владельцам СИМ профилактические памятки.
В условиях растущей популярности таких транспортных средств, как электросамокаты, гироскутеры и моноколеса, обеспечение безопасности их пользователей становится одной из приоритетных задач.
Сотрудники Госавтоинспекции провели серию бесед с гражданами, которые использовали СИМ для передвижения по городу. Основное внимание уделялось соблюдению правил дорожного движения. Кроме того, участникам мероприятия полицейские вручили памятки с рекомендациями по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности. В них содержится информация о том, как правильно использовать СИМ, какие меры предосторожности следует соблюдать, а также, где разрешено и запрещено передвигаться на таких устройствах.
Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули важность ношения защитного снаряжения, такого, как шлемы и наколенники, а также призвали пользователей быть внимательными и осторожными на дороге, особенно в условиях повышенной плотности движения и вблизи пешеходных зон.
Мероприятие вызвало положительный отклик у горожан. Многие из них отметили, что подобные инициативы способствуют повышению осведомленности о правилах безопасности и помогают избежать неприятных ситуаций на дороге.
Госавтоинспекция продолжает свою работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий и планирует проводить подобные мероприятия и в дальнейшем, чтобы обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.
15:53 06.05.2025 16+