индустриального парка «Новосильское шоссе» будет выделено более 35 млн рублей.
«Сегодня мы видим крайне большую потребность в регионе по созданию новых высокотехнологичных рабочих мест. На фоне санкций это приобретает особое значение. Сейчас принято решение о выделении более 35 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для создания инженерных сетей на территории будущего индустриального парка», - отметил Андрей Клычков.
Планируется, что в период с 2023 по 2026 год на территории парка будет размещено не менее десяти резидентов и создано около 600 новых рабочих мест.
В приоритете - предприятия обрабатывающей промышленности, предприятия по выпуску электроники, а также компании, которые могут заниматься импортовытеснением и созданием новой экономической базы региона.
#орловскаяобласть