Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Покровскому району проводят профилактическое мероприятие Тонировка
Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Покровскому району проводят профилактическое мероприятие «Тонировка»
Полицейские уделяют особое внимание транспорту, светопропускание стёкол которого не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.
Стоит отметить, что светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Затемненные стекла или покрытия негативно влияют на безопасность на дороге, обзор для водителя ухудшается.
Автовладельцам следует помнить, что использование тонированных стёкол увеличивает время реакции и ухудшает распознавание слабоконтрастных объектов. Особенно высок риск в ночное время, когда отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в транспортном потоке, но и во дворах.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают привести свои автомобили в соответствие с установленными правилами, ведь от этого может зависеть здоровье, а порой и жизнь людей.
09:51 23.10.2024 16+