В России стартовал конкурс «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики»
Данный конкурс объединяет в себе несколько приоритетных направлений, обозначенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в том числе в новых национальных проектах, которые глава государства анонсировал в ежегодном Послании Федеральному Собранию – «Продолжительная и активная жизнь» и «Кадры».
Целью проекта является поддержка лучших корпоративных инициатив, направленных на внедрение и популяризацию программ здоровья и благополучия людей в рамках стратегий устойчивого развития и прогрессивных ESG-практик, в независимости от масштаба компаний.
Участие в конкурсе позволит предприятиям, работающим в регионе, открыто на федеральном уровне продемонстрировать свои достижения в реализации программ корпоративного здоровья и благополучия, а также укрепить позиции социально ответственного бизнеса.
В 2024 году конкурс будет проходить в пятый раз. За это время сформировалась обширная библиотека знаний о лучших корпоративных программах здоровья и благополучия, представленных в России.
Среди участников и победителей конкурса в разное время – «Ростелеком», «Росатом», «МОСГАЗ», «РЖД», «Газпром нефть», «ФосАгро» и многие другие российские организации.
Заявки на участие и конкурсные проекты в этом году принимаются до 1 июля 2024 года. Итоги конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024» будут объявлены на торжественной церемонии награждения победителей, которая состоится в финале одноимённого форума в Москве 27 ноября 2024 года.
С подробной информацией можно ознакомиться на официальной странице проекта:
https://aotrf.ru/hr/